19.01.20, 18:00 Uhr in Bruck an der Leitha Eisarena
103 Zuseher
Schiedsrichter: LOICHT| Linienrichter: KRUTAK, MIKULANEC

EHC MAYER&CO Eisbären Trautmannsdorf

6:4
(3:0, 2:3, 1:1)
BEENDET

EHC Raptors Eisenstadt

98%
2%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 00:58 1:0 Eisbären Pisarcik Jozef (78) Hantak Miroslav (21)
1 07:36 2:0 SH1 Eisbären Hantak Miroslav (21)
1 13:29 3:0 SH1 Eisbären Jezek Alexander (25) Kienast Thomas (4)
2 23:06 3:1 Raptors Edelmann Niklas (16) Wagner Andreas (71)
2 24:38 4:1 Eisbären Schneider Michael (23) Maurer Philipp (87)
2 27:55 4:2 Raptors Krammer Julian (88) Opacic Ognjen (69) / Höld d Hermann (4)
2 33:28 4:3 Raptors Edelmann Niklas (16) Frank Konstantin (26) / Kropf Sebastian (24)
2 39:12 5:3 PP1 GWG Eisbären Bajza Ivan (18) Hantak Miroslav (21) / Pisarcik Jozef (78)
3 56:38 5:4 Raptors Wimmer Andre (19) Edelmann Lukas (27)
3 58:45 6:4 Eisbären Pisarcik Jozef (78) Hantak Miroslav (21)

Strafzeiten: 8 Min. vs 6 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 03:04 05:04 Raptors Höld d Hermann (4) 2 Min. Beinstellen
1 06:03 08:03 Eisbären Dorazill Robert (15) 2 Min. Halten
1 11:51 13:51 Eisbären Pisarcik Jozef (78) 2 Min. Beinstellen
2 25:12 25:12 Eisbären Kremser Philipp (6) 0 Min. Penalty Schuss
2 37:32 39:12 Raptors Edelmann Niklas (16) 2 Min. Behinderung
3 46:45 48:45 Eisbären Beranek Thomas (89) 2 Min. Übertriebene Härte
3 52:47 54:47 Raptors Edelmann Lukas (27) 2 Min. Halten

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Raptors Waldherr Patrick (43) Einwechslung
1 00:00 Eisbären Rainer Bernd (74) Einwechslung
2 30:54 Raptors Scharmitzer Anna (33) Einwechslung
2 30:54 Raptors Waldherr Patrick (43) Auswechslung
3 40:00 Eisbären Putz Alfred (32) Einwechslung
3 40:00 Eisbären Rainer Bernd (74) Auswechslung
3 60:00 Raptors Scharmitzer Anna (33) Auswechslung
3 60:00 Eisbären Putz Alfred (32) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
4 Kienast Thomas C 0 1 1 0
6 Kremser Philipp RD 0 0 0 2
8 Hübnerr Sascha RD 0 0 0 0
15 Dorazill Robert C 0 0 0 2
18 Bajza Ivan RF 1 0 1 0
21 Hantak Miroslav RF 1 3 4 0
22 Holly Bernhard RD 0 0 0 0
23 Schneider Michael LF 1 0 1 0
25 Jezek Alexander LF 1 0 1 0
46 Jellasitz Stefan RF 0 0 0 0
78 Pisarcik Jozef LF 2 1 3 2
87 Maurer Philipp C 0 1 1 0
88 Schneider Peter LD 0 0 0 0
89 Beranek Thomas LD 0 0 0 2
94 Salawetz Johann LD 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
74 Rainer Bernd G 3 4,50 40,00
32 Putz Alfred G 1 3,00 20,00

Trainer: HANTAK Miroslav

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
2 Krammer Stefan RD 0 0 0 0
4 Höld d Hermann RD 0 1 1 2
16 Edelmann Niklas C 2 0 2 2
17 Tschida Christian C 0 0 0 0
19 Wimmer Andre LD 1 0 1 0
24 Kropf Sebastian RF 0 1 1 0
26 Frank Konstantin RF 0 1 1 0
27 Edelmann Lukas C 0 1 1 2
31 Frank Gilbert LF 0 0 0 0
69 Opacic Ognjen RF 0 1 1 0
71 Wagner Andreas LF 0 1 1 0
88 Krammer Julian LF 1 0 1 0
90 Woschitz Sebastian LD 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
33 Scharmitzer Anna G 2 4,12 29,10
43 Waldherr Patrick G 4 7,77 30,90

Trainer: DRLICEK Manuel