Spielplan der Eisner Auto Elite League, Saison 2017-18

1. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 15.10.2017, 14.25 Uhr
WEV Lions
Union Wien
1. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 15.10.2017, 17.25 Uhr
Totonka
EHC Südtirol
2. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 21.10.2017, 17.05 Uhr
EC Flowers
WEV Lions
2. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 21.10.2017, 20.05 Uhr
Totonka
Union Wien
3. Runde
 ASH 1
 
Donnerstag, 26.10.2017, 17.35 Uhr
Totonka
WEV Lions
3. Runde
 ASH 1
 
Donnerstag, 26.10.2017, 20.35 Uhr
EHC Südtirol
EC Flowers
4. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 29.10.2017, 17.25 Uhr
Union Wien
EHC Südtirol
4. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 29.10.2017, 18.05 Uhr
Totonka
EC Flowers
5. Runde
 ASH 1
 
Mittwoch, 01.11.2017, 17.35 Uhr
EHC Südtirol
WEV Lions
5. Runde
 ASH 1
 
Mittwoch, 01.11.2017, 20.35 Uhr
Union Wien
EC Flowers
6. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 04.11.2017, 20.35 Uhr
EHC Südtirol
Totonka
6. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 05.11.2017, 14.35 Uhr
Union Wien
WEV Lions
7. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 11.11.2017, 15.35 Uhr
EHC Südtirol
Union Wien
7. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 12.11.2017, 17.05 Uhr
EC Flowers
Totonka
8. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 18.11.2017, 20.35 Uhr
WEV Lions
EHC Südtirol
8. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 19.11.2017, 19.55 Uhr
EC Flowers
Union Wien
9. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 08.10.2017, 20.35 Uhr
WEV Lions
EC Flowers
9. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 25.11.2017, 20.35 Uhr
Union Wien
Totonka
10. Runde
 Heumarkt
 
Samstag, 02.12.2017, 17.30 Uhr
WEV Lions
Totonka
10. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 02.12.2017, 20.05 Uhr
EC Flowers
EHC Südtirol
11. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 10.12.2017, 16.55 Uhr
WEV Lions
EHC Südtirol
11. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 10.12.2017, 18.35 Uhr
EC Flowers
Union Wien
12. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 16.12.2017, 20.35 Uhr
Union Wien
Totonka
12. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 17.12.2017, 18.35 Uhr
WEV Lions
EC Flowers
13. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 06.01.2018, 20.35 Uhr
Totonka
WEV Lions
13. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 07.01.2018, 17.25 Uhr
EC Flowers
EHC Südtirol
14. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 13.01.2018, 18.35 Uhr
EHC Südtirol
Union Wien
14. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 14.01.2018, 17.25 Uhr
Totonka
EC Flowers
15. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 21.01.2018, 17.05 Uhr
Union Wien
WEV Lions
15. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 21.01.2018, 20.25 Uhr
EHC Südtirol
Totonka
16. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 27.01.2018, 20.35 Uhr
EHC Südtirol
WEV Lions
16. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 28.01.2018, 20.35 Uhr
Union Wien
EC Flowers
17. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 10.02.2018, 20.35 Uhr
Totonka
Union Wien
17. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 11.02.2018, 20.35 Uhr
EC Flowers
WEV Lions
18. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 17.02.2018, 17.35 Uhr
WEV Lions
Union Wien
18. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 18.02.2018, 17.05 Uhr
Totonka
EHC Südtirol
19. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 24.02.2018, 20.35 Uhr
EC Flowers
Totonka
19. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 25.02.2018, 20.35 Uhr
Union Wien
EHC Südtirol
20. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 03.03.2018, 20.35 Uhr
EHC Südtirol
EC Flowers
20. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 04.03.2018, 18.55 Uhr
WEV Lions
Totonka

SAISONENDE

 

30. Internationales Egon und Maria Mayer Gedenkturnier

Fotos vom Turnier

Spielergebnisse

Durchführungsbestimmungen

Playoffs | NÖLL

Tulln 4
Stockerau 8
UEC Mödling 9
Amstetten 1

Weitere Termine