Spielplan der Eisner Auto Elite League, Saison 2017-18

1. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 15.10.2017, 14.25 Uhr
WEV Lions
Union Wien
1. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 15.10.2017, 17.25 Uhr
Totonka
EHC Südtirol
2. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 21.10.2017, 17.05 Uhr
EC Flowers
WEV Lions
2. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 21.10.2017, 20.05 Uhr
Totonka
Union Wien
3. Runde
 ASH 1
 
Donnerstag, 26.10.2017, 17.35 Uhr
Totonka
WEV Lions
3. Runde
 ASH 1
 
Donnerstag, 26.10.2017, 20.35 Uhr
EHC Südtirol
EC Flowers
4. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 29.10.2017, 17.25 Uhr
Union Wien
EHC Südtirol
4. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 29.10.2017, 18.05 Uhr
Totonka
EC Flowers
5. Runde
 ASH 1
 
Mittwoch, 01.11.2017, 17.35 Uhr
EHC Südtirol
WEV Lions
5. Runde
 ASH 1
 
Mittwoch, 01.11.2017, 20.35 Uhr
Union Wien
EC Flowers
6. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 04.11.2017, 20.35 Uhr
EHC Südtirol
Totonka
6. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 05.11.2017, 14.35 Uhr
Union Wien
WEV Lions
7. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 11.11.2017, 15.35 Uhr
EHC Südtirol
Union Wien
7. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 12.11.2017, 17.05 Uhr
EC Flowers
Totonka
8. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 18.11.2017, 20.35 Uhr
WEV Lions
EHC Südtirol
8. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 19.11.2017, 19.55 Uhr
EC Flowers
Union Wien
9. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 08.10.2017, 20.35 Uhr
WEV Lions
EC Flowers
9. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 25.11.2017, 20.35 Uhr
Union Wien
Totonka
10. Runde
 Heumarkt
 
Samstag, 02.12.2017, 17.30 Uhr
WEV Lions
Totonka
10. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 02.12.2017, 20.05 Uhr
EC Flowers
EHC Südtirol
11. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 10.12.2017, 16.55 Uhr
WEV Lions
EHC Südtirol
11. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 10.12.2017, 18.35 Uhr
EC Flowers
Union Wien
12. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 16.12.2017, 20.35 Uhr
Union Wien
Totonka
12. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 17.12.2017, 18.35 Uhr
WEV Lions
EC Flowers
13. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 06.01.2018, 20.35 Uhr
Totonka
WEV Lions
13. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 07.01.2018, 17.25 Uhr
EC Flowers
EHC Südtirol
14. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 13.01.2018, 18.35 Uhr
EHC Südtirol
Union Wien
14. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 14.01.2018, 17.25 Uhr
Totonka
EC Flowers
15. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 21.01.2018, 17.05 Uhr
Union Wien
WEV Lions
15. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 21.01.2018, 20.25 Uhr
EHC Südtirol
Totonka
16. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 27.01.2018, 20.35 Uhr
EHC Südtirol
WEV Lions
16. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 28.01.2018, 20.35 Uhr
Union Wien
EC Flowers
17. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 10.02.2018, 20.35 Uhr
Totonka
Union Wien
17. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 11.02.2018, 20.35 Uhr
EC Flowers
WEV Lions
18. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 17.02.2018, 17.35 Uhr
WEV Lions
Union Wien
18. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 18.02.2018, 17.05 Uhr
Totonka
EHC Südtirol
19. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 24.02.2018, 20.35 Uhr
EC Flowers

-:- (-:-, -:-, -:-)

Totonka
19. Runde
 ASH 1
 
Sonntag, 25.02.2018, 20.35 Uhr
Union Wien

-:- (-:-, -:-, -:-)

EHC Südtirol
20. Runde
 ASH 1
 
Samstag, 03.03.2018, 20.35 Uhr
EHC Südtirol

-:- (-:-, -:-, -:-)

EC Flowers
20. Runde
 ASH 3
 
Sonntag, 04.03.2018, 18.55 Uhr
WEV Lions

-:- (-:-, -:-, -:-)

Totonka

Nächstes Spiel | UEC Mödling

Vereinslogo von UEC Mödling Vereinslogo von Amstetten
UEC Mödling Amstetten
NÖ Landesliga - Playoffs I

Samstag, 24.02. um 19.30 Uhr

Eisarena Mödling

Spiel um Platz 3

Letzte Begegnungen:
10:3 (A)2:1 (A)4:0 (H)

Playoffs | NÖLL

Tulln 23. Feb
Stockerau 19.45 Uhr
UEC Mödling 24. Feb
Amstetten 19.30 Uhr

Playoffs II | NÖLL

Stockerau II 23. Feb
Trautmannsdorf 19.30 Uhr
St. Pölten 23. Feb
Ternitz 20.45 Uhr

Playoffs III | NÖLL

Rust 24. Feb
Eisenstadt 20.00 Uhr

Weitere Termine

21.02.2018 um 18:00 Uhr
Islanders/Okanagan (U12)
UEC Mödling (U12)
23.02.2018 um 18:00 Uhr
UEC Mödling (U14)
SPG Tulln/Stockerau (U14)
24.02.2018 um 08:00 Uhr
UEC Mödling (Rookies)
Spiele in Turnierform
25.02.2018 um 09:00 Uhr
UEC Mödling (U10)
Klosterneuburg (U10)
25.02.2018 um 20:30 Uhr
UEC Mödling (Seniorsteam)
Marshals
03.03.2018 um 10:30 Uhr
UEC Mödling (U8)
Spiele in Turnierform