28.11.18, 19:30 Uhr in Stockerau Eislaufplatz
72 Zuseher
Schiedsrichter: Meurers, Wenusch

Stockerauer Eissportverein I

4:6
(2:1, 2:3, 0:2)
BEENDET

UEC "The Dragons" Mödling

16%
43%
40%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 10:11 0:1 Mödling Steinert David (13) Skacel Johannes (41) / Schindler Patrick (6)
1 12:46 1:1 Stockerau I Hauser Michael (44) Staribacher Dominik (68) / Stipsits Andreas (28)
1 13:11 2:1 Stockerau I Gsandtner Helmut (20) Masaryk Sebastian (24)
2 21:05 2:2 Mödling Steinert David (13) Dorner Dominik (92)
2 25:29 2:3 Mödling Skacel Johannes (41) Germani Jakob (21) / Schindler Patrick (6)
2 32:17 3:3 Stockerau I Schnopfhagen Wolfgang (21)
2 35:52 4:3 Stockerau I Gsandtner Helmut (20) Brunner Jakob (2) / Masaryk Sebastian (24)
2 37:39 4:4 Mödling Steinert David (13) Germani Jakob (21) / Schindler Patrick (6)
3 45:08 4:5 GWG Mödling Armbruster Gregor (5) Grabner Jakob (19) / Dorner Dominik (92)
3 50:20 4:6 SH1 Mödling Grabner Jakob (19) Dorner Dominik (92)

Strafzeiten: 24 Min. vs 10 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 07:27 09:27 Stockerau I Prerauer Niklas (26) 2 Min. Stockschlag
1 10:04 10:11 Stockerau I Lindmaier Lukas (23) 2 Min. EQ-INF
1 14:29 16:29 Mödling Dorner Dominik (92) 2 Min. Spielverzögerung
1 17:36 19:36 Stockerau I Lindmaier Lukas (23) 2 Min. Haken
2 22:37 24:37 Mödling Humann Benedikt (90) 2 Min. Übertriebene Härte
2 27:47 29:47 Stockerau I Masaryk Sebastian (24) 2 Min. Behinderung
3 49:02 51:02 Mödling Germani Jakob (21) 2 Min. Übertriebene Härte
3 49:02 51:02 Stockerau I Prerauer Niklas (26) 2 Min. Übertriebene Härte
3 51:03 60:00 Stockerau I Gsandtner Helmut (20) 10 Min. Disziplinarstrafe
3 51:34 53:34 Stockerau I Lindmaier Lukas (23) 2 Min. Haken
3 59:55 60:00 Mödling Grabner Jakob (19) 2 Min. Übertriebene Härte
3 59:55 60:00 Mödling Grabner Dominik (87) 2 Min. Übertriebene Härte
3 59:55 60:00 Stockerau I Masaryk Sebastian (24) 2 Min. Übertriebene Härte

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Mödling Gamel Dominik (30) Einwechslung
1 00:00 Stockerau I Oleksak Vladimir (29) Einwechslung
3 52:42 Stockerau I Marchhart Paula Camilla (49) Einwechslung
3 52:42 Stockerau I Oleksak Vladimir (29) Auswechslung
3 60:00 Mödling Gamel Dominik (30) Auswechslung
3 60:00 Stockerau I Marchhart Paula Camilla (49) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
2 Brunner Jakob LF 0 1 1 0
5 Oschepp Michael C 0 0 0 0
13 Pamperl Alexander RD 0 0 0 0
15 Rogler Benjamin RD 0 0 0 0
20 Gsandtner Helmut C 2 0 2 10
21 Schnopfhagen Wolfgang RF 1 0 1 0
23 Lindmaier Lukas RD 0 0 0 6
24 Masaryk Sebastian LD 0 2 2 4
26 Prerauer Niklas RF 0 0 0 4
28 Stipsits Andreas LD 0 1 1 0
44 Hauser Michael C 1 0 1 0
68 Staribacher Dominik LF 0 1 1 0
70 Gittsovich Oleg LF 0 0 0 0
90 Bauer Michael RF 0 0 0 0
96 Beer Marcel LD 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
29 Oleksak Vladimir G 6 6,83 52,70
49 Marchhart Paula Camilla G 0 0,00 7,30

Trainer: Doloecek

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
5 Armbruster Gregor C 1 0 1 0
6 Schindler Patrick LF 0 3 3 0
9 Gmeindl Tobias LF 0 0 0 0
10 Zoglauer Florian C 0 0 0 0
13 Steinert David RF 3 0 3 0
16 Ott Nikolaus LF 0 0 0 0
19 Grabner Jakob LD 1 1 2 2
21 Germani Jakob C 0 2 2 2
41 Skacel Johannes LD 1 1 2 0
42 Skacel Armin RD 0 0 0 0
49 Steinert Felix RD 0 0 0 0
76 Bunn Renato Neven LD 0 0 0 0
84 Hezucky Stefan RF 0 0 0 0
87 Grabner Dominik LF 0 0 0 2
90 Humann Benedikt RD 0 0 0 2
92 Dorner Dominik RF 0 3 3 2
# Torhüter Pos GA GAA MIP
30 Gamel Dominik G 4 4,00 60,00

Trainer: Stabel Marian