17.11.18, 20:15 Uhr in Eisenstadt Kunsteisbahn
Schiedsrichter: MARCHARDT, SCHAFFER

EHC Raptors Eisenstadt

10:3
(2:3, 2:0, 6:0)
BEENDET

Eisbären Trautmannsdorf

81%
5%
14%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 01:38 1:0 Raptors Edelmann Niklas (16) Tschida Christian (17)
1 11:56 2:0 Raptors Edelmann Lukas (27) Sturm Johannes (51)
1 12:42 2:1 Eisbären Dorazil Robert (82) Pisarcik Jozef (68)
1 19:11 2:2 Eisbären Maurer Philipp (87) Csuz Roman (27) / Dorazil Robert (82)
1 19:45 2:3 Eisbären Leister Tobias (78) Maurer Philipp (87) / Jezek Alexander (25)
2 27:51 3:3 Raptors Krammer Julian (88) Edelmann Lukas (27) / Kropf Sebastian (24)
2 28:45 4:3 GWG Raptors Rhomberg Fabian (18) Krammer Julian (88) / Sturm Johannes (51)
3 41:10 5:3 Raptors Edelmann Lukas (27)
3 47:07 6:3 Raptors Rhomberg Fabian (18) Krammer Julian (88) / Edelmann Niklas (16)
3 48:40 7:3 Raptors Prior Thorsten (91) Opacic Ognjen (69) / Vata Edmond (36)
3 49:37 8:3 Raptors Prior Thorsten (91) Wimmer Andre (19)
3 54:06 9:3 Raptors Edelmann Niklas (16)
3 54:56 10:3 Raptors Krammer Julian (88) Kropf Sebastian (24)

Strafzeiten: 2 Min. vs 2 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
3 55:38 57:38 Eisbären Csuz Roman (27) 2 Min. Halten
3 55:38 57:38 Raptors Prior Thorsten (91) 2 Min. Halten

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Raptors Scharmitzer Anna (33) Einwechslung
1 00:00 Eisbären Blaha Lubomir (67) Einwechslung
3 60:00 Raptors Scharmitzer Anna (33) Auswechslung
3 60:00 Eisbären Blaha Lubomir (67) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
2 Krammer Stefan D 0 0 0 0
16 Edelmann Niklas F 2 1 3 0
17 Tschida Christian F 0 1 1 0
18 Rhomberg Fabian F 2 0 2 0
19 Wimmer Andre 27 0 1 1 0
24 Kropf Sebastian F 0 2 2 0
27 Edelmann Lukas F 2 1 3 0
36 Vata Edmond D 0 1 1 0
51 Sturm Johannes F 0 2 2 0
69 Opacic Ognjen F 0 1 1 0
71 Wagner Andreas F 0 0 0 0
88 Krammer Julian F 2 2 4 0
91 Prior Thorsten F 2 0 2 2
96 Krammer Benjamin F 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
33 Scharmitzer Anna G 3 3,00 60,00

Trainer: DRLICEK Manuel

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
2 Kremser Philipp D 0 0 0 0
10 Holly Bernhard D 0 0 0 0
14 Pleskot Dominik D 0 0 0 0
25 Jezek Alexander F 0 1 1 0
26 Schnitzer Maximimilian F 0 0 0 0
27 Csuz Roman D 0 1 1 2
62 Kremser Thomas F 0 0 0 0
68 Pisarcik Jozef F 0 1 1 0
78 Leister Tobias F 1 0 1 0
82 Dorazil Robert F 1 1 2 0
83 Schmidt Markus D 0 0 0 0
87 Maurer Philipp F 1 1 2 0
91 Tatzber Martin F 0 0 0 0
94 Salawetz Johann D 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
67 Blaha Lubomir G 10 10,00 60,00
32 Rainer Bernd G 0 0,00 0,00

Trainer: CSUZ Roman