04.12.18, 20:15 Uhr in Eisenstadt Kunsteisbahn
55 Zuseher
Schiedsrichter: FALKNER, TISCHLER

EHC Raptors Eisenstadt

4:5
(2:2, 2:1, 0:2)
BEENDET

Stockerauer Eissportverein II

23%
44%
33%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 01:02 0:1 Stockerau II Strer Belinda (47) Lettner Michael (13)
1 09:12 1:1 Raptors Wagner Andreas (71) Tschida Christian (17) / Vata Edmond (36)
1 14:31 1:2 Stockerau II Pfeiffer Kevin (21) Perschl Manuel (18)
1 16:43 2:2 Raptors Holper Philipp (70)
2 22:27 2:3 Stockerau II Hold Philipp (11) Friedrich Guido (12)
2 27:37 3:3 Raptors Prior Thorsten (91) Krammer Benjamin (96)
2 32:40 4:3 Raptors Krammer Benjamin (96) Sturm Johannes (51)
3 46:17 4:4 Stockerau II Russocki Christoph (81) Pfeiffer Kevin (21)
3 55:40 4:5 GWG Stockerau II Kautz Florian (41) Strer Marina (3)

Strafzeiten: 10 Min. vs 14 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 12:09 14:09 Stockerau II Kautz Florian (41) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff
1 19:43 21:43 Raptors Sturm Johannes (51) 2 Min. Beinstellen
2 21:49 22:27 Raptors Kropf Sebastian (24) 2 Min. Beinstellen
2 24:39 26:39 Stockerau II Krenn Jochen (40) 2 Min. Beinstellen
2 27:31 27:37 Stockerau II Krenn Jochen (40) 2 Min. Haken
2 33:49 35:49 Stockerau II Pfeiffer Kevin (21) 2 Min. Kneeing
3 44:21 46:21 Stockerau II Kautz Florian (41) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff
3 44:21 46:21 Raptors Holper Philipp (70) 2 Min. Übertriebene Härte
3 50:00 52:00 Stockerau II Krenn Jochen (40) 2 Min. Übertriebene Härte
3 50:00 52:00 Raptors Kropf Sebastian (24) 2 Min. Übertriebene Härte
3 50:43 52:43 Raptors Holper Philipp (70) 2 Min. Beinstellen
3 55:55 57:55 Stockerau II Krenn Jochen (40) 2 Min. Spielverzögerung

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Raptors Scharmitzer Anna (33) Einwechslung
1 00:00 Stockerau II Marchhart Paula Camilla (49) Einwechslung
3 59:06 Raptors Scharmitzer Anna (33) Auswechslung
3 60:00 Stockerau II Marchhart Paula Camilla (49) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
2 Krammer Stefan D 0 0 0 0
4 Höld Hermann F 0 0 0 0
16 Edelmann Niklas F 0 0 0 0
17 Tschida Christian F 0 1 1 0
18 Rhomberg Fabian F 0 0 0 0
19 Wimmer Andre D 0 0 0 0
24 Kropf Sebastian F 0 0 0 4
36 Vata Edmond D 0 1 1 0
51 Sturm Johannes F 0 1 1 2
70 Holper Philipp F 1 0 1 4
71 Wagner Andreas F 1 0 1 0
91 Prior Thorsten F 1 0 1 0
92 Putz Marco Alexander F 0 0 0 0
96 Krammer Benjamin F 1 1 2 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
33 Scharmitzer Anna G 5 5,08 59,10

Trainer: DRLICEK Manuel

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
3 Strer Marina D 0 1 1 0
11 Hold Philipp F 1 0 1 0
12 Friedrich Guido F 0 1 1 0
13 Lettner Michael D 0 1 1 0
14 Dolecek Lydia F 0 0 0 0
18 Perschl Manuel F 0 1 1 0
21 Pfeiffer Kevin F 1 1 2 2
27 Graschl David F 0 0 0 0
40 Krenn Jochen D 0 0 0 8
41 Kautz Florian D 1 0 1 4
42 Kantor Fabian F 0 0 0 0
47 Strer Belinda F 1 0 1 0
81 Russocki Christoph F 1 0 1 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
1 Berger Kimi G 0 0,00 0,00
49 Marchhart Paula Camilla G 0 0,00 60,00

Trainer: KIRCHBAUER Mario