19.12.18, 20:30 Uhr in Bruck an der Leitha Eisarena
52 Zuseher
Schiedsrichter: GROSS, WHITLEY

Eisbären Trautmannsdorf

7:2
(1:0, 2:2, 4:0)
BEENDET

EHC Raptors Eisenstadt

90%
10%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 06:15 1:0 Eisbären Kienast Thomas (4) Leister Tobias (11)
2 22:20 2:0 Eisbären Schneider Peter (88) Pleskot Dominik (58)
2 33:00 3:0 GWG Eisbären Jezek Alexander (25) Maurer Philipp (87) / Kienast Thomas (4)
2 33:38 3:1 Raptors Krammer Benjamin (96) Prior Thorsten (91) / Tschida Christian (17)
2 34:28 3:2 Raptors Tschida Christian (17) Wagner Andreas (71) / Edelmann Lukas (27)
3 42:13 4:2 Eisbären Dorazil Robert (18) Pisarcik Jozef (68)
3 54:05 5:2 Eisbären Dorazil Robert (18) Schneider Peter (88)
3 56:48 6:2 Eisbären Pisarcik Jozef (68) Schneider Peter (88) / Salawetz Johann (94)
3 59:59 7:2 Eisbären Maurer Philipp (87) Jezek Alexander (25)

Strafzeiten: 12 Min. vs 60 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 11:06 13:06 Eisbären Schmidt Markus (49) 2 Min. Ellbogencheck
1 14:17 16:17 Eisbären Maurer Philipp (87) 2 Min. Beinstellen
1 14:41 16:41 Raptors Holper Philipp (70) 2 Min. Beinstellen
1 18:22 20:22 Raptors Krammer Stefan (2) 2 Min. Behinderung
2 25:05 27:05 Eisbären Dorazil Robert (18) 2 Min. Halten
2 27:42 29:42 Raptors Krammer Stefan (2) 2 Min. Beinstellen
2 32:32 33:00 Raptors Krammer Julian (88) 2 Min. Behinderung
2 34:47 36:47 Raptors Holper Philipp (70) 2 Min. Crosscheck
2 34:47 36:47 Eisbären Holly Bernhard (22) 2 Min. Übertriebene Härte
2 36:38 38:38 Eisbären Maurer Philipp (87) 2 Min. Beinstellen
2 37:42 39:42 Raptors Wagner Andreas (71) 2 Min. Stockschlag
2 38:46 40:46 Eisbären Rainer Bernd (74) 2 Min. Beinstellen
3 42:13 44:13 Raptors Krammer Julian (88) 2 Min. Check von hinten
3 44:13 54:13 Raptors Krammer Julian (88) 10 Min. Disziplinarstrafe
3 48:28 58:28 Raptors Holper Philipp (70) 10 Min. Disziplinarstrafe
3 46:28 60:00 Raptors Holper Philipp (70) 20 Min. Spieldauerstrafe
3 46:28 48:28 Raptors Holper Philipp (70) 2 Min. Crosscheck
3 56:45 56:48 Raptors Prior Thorsten (91) 2 Min. Übertriebene Härte
3 59:58 59:59 Raptors Wagner Andreas (71) 2 Min. Unsportlichkeit

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Raptors Scharmitzer Anna (33) Einwechslung
1 00:00 Eisbären Rainer Bernd (74) Einwechslung
3 60:00 Raptors Scharmitzer Anna (33) Auswechslung
3 60:00 Eisbären Rainer Bernd (74) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
4 Kienast Thomas C 1 1 2 0
9 Vaclav Patrik C 0 0 0 0
11 Leister Tobias RF 0 1 1 0
18 Dorazil Robert C 2 0 2 2
22 Holly Bernhard LD 0 0 0 2
25 Jezek Alexander RF 1 1 2 0
26 Schnitzer Maximimilian LF 0 0 0 0
27 Csuz Roman LD 0 0 0 0
36 Seifter Christian LD 0 0 0 0
49 Schmidt Markus RD 0 0 0 2
58 Pleskot Dominik RD 0 1 1 0
68 Pisarcik Jozef RF 1 1 2 0
87 Maurer Philipp LF 1 1 2 4
88 Schneider Peter LF 1 2 3 0
91 Tatzber Martin C 0 0 0 0
94 Salawetz Johann RD 0 1 1 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
74 Rainer Bernd G 2 2.00 60,00

Trainer: HANTAK Miro

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
2 Krammer Stefan RD 0 0 0 4
4 Höld Hermann RD 0 0 0 0
16 Edelmann Niklas C 0 0 0 0
17 Tschida Christian LF 1 1 2 0
18 Rhomberg Fabian LD 0 0 0 0
25 Gruber Christoph RF 0 0 0 0
27 Edelmann Lukas C 0 1 1 0
36 Vata Edmond LD 0 0 0 0
70 Holper Philipp LF 0 0 0 36
71 Wagner Andreas RF 0 1 1 4
88 Krammer Julian LF 0 0 0 14
91 Prior Thorsten RF 0 1 1 2
96 Krammer Benjamin C 1 0 1 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
33 Scharmitzer Anna G 7 7.00 60,00

Trainer: DRLICEK Manuel