19.01.19, 19:30 Uhr in Stockerau Eislaufplatz
87 Zuseher
Schiedsrichter: DIEBER, SNIZEK

Stockerauer Eissportverein II

3:2
(1:2, 1:0, 1:0)
BEENDET

EHC Raptors Eisenstadt

25%
28%
47%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 05:38 0:1 Raptors Edelmann Niklas (16)
1 14:31 0:2 Raptors Wagner Andreas (71) Edelmann Niklas (16) / Krammer Stefan (2)
1 19:31 1:2 Stockerau II Pfeiffer Kevin (21)
2 33:45 2:2 PP1 Stockerau II Strer Belinda (47) Friedrich Guido (12)
3 45:03 3:2 GWG Stockerau II Strer Belinda (47) Friedrich Guido (12) / Masaryk Sebastian (24)

Strafzeiten: 38 Min. vs 10 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 12:00 14:00 Stockerau II Heber Philip (44) 2 Min. Zu viele Spieler
1 16:32 18:32 Raptors Höld Hermann (4) 2 Min. Halten
2 22:37 24:37 Stockerau II Pfeiffer Kevin (21) 2 Min. Beinstellen
2 24:37 34:37 Stockerau II Pfeiffer Kevin (21) 10 Min. Disziplinarstrafe
2 28:16 30:16 Stockerau II Kautz Florian (97) 2 Min. Ellbogencheck
2 33:13 33:45 Raptors Tschida Christian (17) 2 Min. Haken
2 33:45 35:45 Raptors Krammer Stefan (2) 2 Min. LA-HI
2 37:38 39:38 Stockerau II Pfeiffer Kevin (21) 2 Min. Beinstellen
2 37:38 60:00 Stockerau II Pfeiffer Kevin (21) 20 Min. Spieldauerstrafe
3 51:21 53:21 Raptors Krammer Stefan (2) 2 Min. Haken
3 53:41 55:41 Raptors Wimmer Andre (19) 2 Min. Behinderung

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Raptors Scharmitzer Anna (33) Einwechslung
1 00:00 Stockerau II Marchhart Paula Camilla (49) Einwechslung
3 60:00 Raptors Scharmitzer Anna (33) Auswechslung
3 60:00 Stockerau II Marchhart Paula Camilla (49) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
3 Strer Marina LF 0 0 0 0
11 Hold Philipp C 0 0 0 0
12 Friedrich Guido LF 0 2 2 0
13 Lettner Michael RD 0 0 0 0
14 Dolecek Lydia RF 0 0 0 0
18 Perschl Manuel LD 0 0 0 0
21 Pfeiffer Kevin C 1 0 1 34
24 Masaryk Sebastian RD 0 1 1 0
26 Prerauer Niklas LF 0 0 0 0
27 Graschl David LD 0 0 0 0
34 Haiden Luca RD 0 0 0 0
36 Haas Daniel RF 0 0 0 0
44 Heber Philip LD 0 0 0 0
47 Strer Belinda RF 2 0 2 0
97 Kautz Florian C 0 0 0 2
# Torhüter Pos GA GAA MIP
49 Marchhart Paula Camilla G 2 2,00 60,00

Trainer:

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
2 Krammer Stefan LF 0 1 1 4
4 Höld Hermann C 0 0 0 2
16 Edelmann Niklas RF 1 1 2 0
17 Tschida Christian LD 0 0 0 2
19 Wimmer Andre RD 0 0 0 2
24 Kropf Sebastian LF 0 0 0 0
51 Sturm Johannes C 0 0 0 0
69 Opacic Ognjen RF 0 0 0 0
71 Wagner Andreas LD 1 0 1 0
88 Krammer Julian RD 0 0 0 0
91 Prior Thorsten LF 0 0 0 0
92 Putz Marco Alexander C 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
33 Scharmitzer Anna G 3 3,00 60,00

Trainer: