06.01.19, 18:45 Uhr in Zwettl Eislaufplatz
324 Zuseher
Schiedsrichter: LENDL, Schonaklener

EHC Zwettler Hurricanes

3:9
(0:2, 3:3, 0:4)
BEENDET

Stockerauer Eissportverein II

6%
94%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 03:50 0:1 Stockerau II Hold Philipp (11) Dolecek Lydia (14) / Perschl Manuel (18)
1 12:59 0:2 Stockerau II Friedrich Guido (12) Strer Belinda (47)
2 23:47 1:2 ZWE Backknecht-Deutsch Patrick (27) Richter Marek (6)
2 27:12 1:3 Stockerau II Friedrich Guido (12) Graschl David (27) / Marchhart Paula Camilla (49)
2 27:46 1:4 GWG Stockerau II Perschl Manuel (18) Kautz Florian (97)
2 28:50 1:5 Stockerau II Hold Philipp (11)
2 32:29 2:5 ZWE Scharizer Sascha (44) Wick Mathias (7)
2 33:11 3:5 ZWE Wick Mathias (7) Scharizer Sascha (44)
3 41:19 3:6 Stockerau II Friedrich Guido (12)
3 41:36 3:7 Stockerau II Haslinger Stefan (15) Kautz Florian (97)
3 42:56 3:8 Stockerau II Graschl David (27) Hold Philipp (11) / Strer Belinda (47)
3 46:13 3:9 Stockerau II Dolecek Lydia (14) Strer Marina (3) / Kautz Florian (97)

Strafzeiten: 51 Min. vs 41 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 02:25 03:50 ZWE Preißl Gregor (66) 2 Min. Ellbogencheck
1 08:50 10:50 Stockerau II Strer Belinda (47) 2 Min. Beinstellen
1 11:05 13:05 Stockerau II Hold Philipp (11) 2 Min. Haken
1 17:10 19:10 ZWE Wick Mathias (7) 2 Min. Beinstellen
1 19:38 21:38 Stockerau II Kautz Florian (97) 2 Min. Haken
1 19:38 21:38 ZWE Preißl Gregor (66) 2 Min. DIVE
2 23:47 25:47 Stockerau II Kautz Florian (97) 2 Min. Beinstellen
2 30:48 32:29 Stockerau II Kautz Florian (97) 2 Min. Übertriebene Härte
2 32:29 34:29 Stockerau II Kautz Florian (97) 2 Min. Übertriebene Härte
2 30:48 32:48 ZWE Kern Patrick (88) 2 Min. Übertriebene Härte
2 31:54 33:11 Stockerau II Krenn Jochen (40) 2 Min. Haken
2 33:43 35:43 ZWE Backknecht-Deutsch Patrick (27) 2 Min. Check gegen die Bande
2 35:43 45:43 ZWE Backknecht-Deutsch Patrick (27) 10 Min. Disziplinarstrafe
2 33:49 35:49 Stockerau II Haslinger Stefan (15) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff
2 38:19 43:19 ZWE Kern Patrick (88) 5 Min. Crosscheck
2 43:19 60:00 ZWE Kern Patrick (88) 20 Min. Spieldauerstrafe
3 41:19 41:19 ZWE Galler Marcus (13) 2 Min. Haken
3 47:02 49:02 ZWE Schierhuber Josef Dominik (69) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff
3 47:22 49:22 ZWE Scharizer Sascha (44) 2 Min. Beinstellen
3 56:13 60:00 Stockerau II Haslinger Stefan (15) 20 Min. Spieldauerstrafe
3 51:13 56:13 Stockerau II Haslinger Stefan (15) 5 Min. Übertriebene Härte

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Stockerau II Marchhart Paula Camilla (49) Einwechslung
1 00:00 ZWE Rabl Andreas (1) Einwechslung
3 60:00 Stockerau II Marchhart Paula Camilla (49) Auswechslung
3 60:00 ZWE Rabl Andreas (1) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
6 Richter Marek D 0 1 1 0
7 Wick Mathias F 1 1 2 2
13 Galler Marcus F 0 0 0 2
14 Göschl Lorenz D 0 0 0 0
19 Mayerhofer Achim F 0 0 0 0
23 Brandl Sebastian D 0 0 0 0
27 Backknecht-Deutsch Patrick F 1 0 1 12
29 Bayer Niklas F 0 0 0 0
38 Pesendorfer Jona Baltazar F 0 0 0 0
44 Scharizer Sascha F 1 1 2 2
55 Lintner Benjamin D 0 0 0 0
66 Preißl Gregor F 0 0 0 4
69 Schierhuber Josef Dominik D 0 0 0 2
74 Kuchelbacher Phillip F 0 0 0 0
79 Steindl Ferdinand D 0 0 0 0
88 Kern Patrick F 0 0 0 27
91 Kern David F 0 0 0 0
96 Schierhuber David D 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
1 Rabl Andreas G 9 9,00 60,00

Trainer:

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
3 Strer Marina D 0 1 1 0
11 Hold Philipp F 2 1 3 2
12 Friedrich Guido F 3 0 3 0
14 Dolecek Lydia F 1 1 2 0
15 Haslinger Stefan F 1 0 1 27
18 Perschl Manuel F 1 1 2 0
27 Graschl David F 1 1 2 0
40 Krenn Jochen D 0 0 0 2
47 Strer Belinda F 0 2 2 2
97 Kautz Florian D 0 3 3 8
# Torhüter Pos GA GAA MIP
1 Berger Kimi G 0 0,00 0,00
49 Marchhart Paula Camilla G 0 0,00 60,00

Trainer: