26.01.19, 19:30 Uhr in Stockerau Eislaufplatz
41 Zuseher
Schiedsrichter: DIEBER, MIKULANEC

SPG Stockerauer EVTulln

7:4
(2:1, 2:3, 3:0)
BEENDET

Team Steiermark

47%
43%
10%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 05:27 0:1 STMK Engelhart Lorenz (14) Gschiel Marcel (21) / Eicher Florian (13)
1 11:17 1:1 SCOTUL Haiden Luca (14) Böhm Philipp (40)
1 11:26 2:1 SCOTUL Lassmann Luca (18) Haiden Luca (14) / Jagersberger Felix (7)
2 22:04 2:2 STMK Gschiel Marcel (21) Stelzl Jan (18) / Engelhart Lorenz (14)
2 25:07 3:2 SCOTUL Lassmann Luca (18) Hochstaffl Mathias (17)
2 25:38 3:3 STMK Stelzl Jan (18) Engelhart Lorenz (14) / Eicher Florian (13)
2 33:42 4:3 SCOTUL Beer Marcel (96)
2 38:48 4:4 STMK Gschiel Marcel (21) Engelhart Lorenz (14) / Röthl Lorenz Leopold (9)
3 48:09 5:4 GWG SCOTUL Lassmann Luca (18) Hochstaffl Mathias (17)
3 49:17 6:4 PP1 SCOTUL Böhm Philipp (40) Taucher Ryan (8) / Graschl David (27)
3 50:23 7:4 SCOTUL Lassmann Luca (18) Hochstaffl Mathias (17) / Beer Marcel (96)

Strafzeiten: 20 Min. vs 18 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 07:57 09:57 SCOTUL Hochstaffl Mathias (17) 2 Min. Haken
1 08:56 10:56 SCOTUL Jagersberger Felix (7) 2 Min. Behinderung
1 09:27 11:27 STMK Gschiel Marcel (21) 2 Min. Ellbogencheck
1 09:37 11:37 SCOTUL Taucher Ryan (8) 2 Min. Hoher Stock
1 10:46 12:46 STMK Röthl Lorenz Leopold (9) 2 Min. Beinstellen
1 16:07 18:07 SCOTUL Atzwanger Michael (3) 2 Min. Zu viele Spieler
1 16:33 18:33 STMK Eicher Florian (13) 2 Min. Crosscheck
2 23:04 25:04 STMK Austin Simon (5) 2 Min. Stockschlag
2 26:26 28:26 STMK Eicher Florian (13) 2 Min. Übertriebene Härte
2 30:21 32:21 SCOTUL Atzwanger Michael (3) 2 Min. Crosscheck
2 32:15 34:15 STMK Gschiel Marcel (21) 2 Min. Beinstellen
2 32:56 34:56 SCOTUL Lassmann Luca (18) 2 Min. Crosscheck
2 34:58 36:58 SCOTUL Beer Marcel (96) 2 Min. Haken
3 45:12 47:12 SCOTUL Graschl David (27) 2 Min. Beinstellen
3 49:06 49:17 STMK Engelhart Lorenz (14) 2 Min. Behinderung
3 51:06 53:06 SCOTUL Taucher Ryan (8) 2 Min. Hoher Stock
3 52:42 54:42 STMK Stelzl Jan (18) 2 Min. Beinstellen
3 56:50 58:50 STMK Austin Simon (5) 2 Min. Übertriebene Härte
3 57:03 59:03 SCOTUL Steindl Pascal (5) 2 Min. Beinstellen

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 STMK Wegscheider Florian (37) Einwechslung
1 00:00 SCOTUL Berger Kimi (1) Einwechslung
3 60:00 STMK Wegscheider Florian (37) Auswechslung
3 60:00 SCOTUL Berger Kimi (1) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
3 Atzwanger Michael F 0 0 0 2
5 Steindl Pascal F 0 0 0 2
7 Jagersberger Felix F 0 1 1 2
8 Taucher Ryan F 0 1 1 4
14 Haiden Luca F 1 1 2 0
17 Hochstaffl Mathias F 0 3 3 2
18 Lassmann Luca F 4 0 4 2
27 Graschl David F 0 1 1 2
31 Frank Maximilian F 0 0 0 0
40 Böhm Philipp F 1 1 2 0
91 Haslinger Kevin F 0 0 0 0
96 Beer Marcel F 1 1 2 2
# Torhüter Pos GA GAA MIP
1 Berger Kimi G 4 4.00 60,00
50 Tomic Nikola G 0 0.00 0,00

Trainer: Jassek Wolfgang

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
4 Tas Halil F 0 0 0 0
5 Austin Simon F 0 0 0 4
6 Bischof Mario F 0 0 0 0
9 Röthl Lorenz Leopold F 0 1 1 2
13 Eicher Florian D 0 2 2 4
14 Engelhart Lorenz F 1 3 4 2
15 Rainer Nina F 0 0 0 0
18 Stelzl Jan F 1 1 2 2
21 Gschiel Marcel F 2 1 3 4
# Torhüter Pos GA GAA MIP
35 Feeberger Lena G 0 0.00 0,00
37 Wegscheider Florian G 0 0.00 60,00

Trainer: Marschnig Markus