26.01.19, 20:00 Uhr in Amstetten Eishalle
65 Zuseher
Schiedsrichter: SIEGEL| Linienrichter: REBISANT, TISCHLER

ECU Amstettner Wölfe

3:10
(2:3, 0:5, 1:2)
BEENDET

Stockerauer Eissportverein I

9%
91%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 05:32 0:1 Stockerau I Prosenz Laurin (22) Dolecek Christoph (19) / Staribacher Dominik (68)
1 10:42 0:2 Stockerau I Gsandtner Helmut (20) Brunner Jakob (2) / Prerauer Niklas (26)
1 11:09 1:2 Wölfe Chovan Martin (20) Koch Christoph (12)
1 14:23 1:3 Stockerau I Garschall Sascha (84)
1 16:21 2:3 Wölfe Lang Florian (19) Langeder Andreas (10)
2 21:02 2:4 GWG Stockerau I Staribacher Dominik (68) Gsandtner Helmut (20)
2 22:33 2:5 Stockerau I Garschall Sascha (84) Hochman Paul (6)
2 26:19 2:6 Stockerau I Russocki Christoph (81)
2 27:19 2:7 Stockerau I Staribacher Dominik (68)
2 36:39 2:8 Stockerau I Staribacher Dominik (68) Lindmaier Lukas (23)
3 48:48 2:9 Stockerau I Hochman Paul (6) Dolecek Christoph (19)
3 51:27 3:9 Wölfe Chovan Martin (20)
3 56:51 3:10 PP1 Stockerau I Singer Jean (7) Prosenz Laurin (22) / Russocki Christoph (81)

Strafzeiten: 12 Min. vs 14 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 15:17 17:17 Stockerau I Lindmaier Lukas (23) 2 Min. Behinderung
1 15:48 17:48 Wölfe Funke Alexander (6) 2 Min. Behinderung
1 19:11 21:11 Stockerau I Hauser Michael (44) 2 Min. Crosscheck
1 19:11 21:11 Wölfe Chovan Martin (20) 2 Min. Stockschlag
2 28:40 30:40 Wölfe Schwab Wolfgang (68) 2 Min. Halten
2 36:39 36:39 Wölfe Wutzel Markus (33) 2 Min. Haken
2 37:57 39:57 Stockerau I Hauser Michael (44) 2 Min. Haken
2 38:56 40:56 Stockerau I Dolecek Christoph (19) 2 Min. Halten des gegnerischen Stocks
3 46:09 48:09 Stockerau I Masaryk Sebastian (24) 2 Min. Behinderung
3 51:24 51:27 Stockerau I Lindmaier Lukas (23) 2 Min. Stockschlag
3 51:27 53:27 Stockerau I Lindmaier Lukas (23) 2 Min. Unsportlichkeit
3 54:44 56:44 Wölfe Langeder Andreas (10) 2 Min. Halten
3 54:52 56:51 Wölfe Funke Alexander (6) 2 Min. Halten

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Stockerau I Oleksak Vladimir (29) Einwechslung
1 00:00 Wölfe Forstner Daniel (8) Einwechslung
2 20:00 Wölfe Frank Alexander (69) Einwechslung
2 20:00 Wölfe Forstner Daniel (8) Auswechslung
2 33:10 Stockerau I Marchhart Paula Camilla (49) Einwechslung
2 33:10 Stockerau I Oleksak Vladimir (29) Auswechslung
3 60:00 Wölfe Frank Alexander (69) Auswechslung
3 60:00 Stockerau I Marchhart Paula Camilla (49) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
6 Funke Alexander LF 0 0 0 4
10 Langeder Andreas RD 0 1 1 2
12 Koch Christoph LF 0 1 1 0
16 Forstner Daniel RF 0 0 0 0
19 Lang Florian LF 1 0 1 0
20 Chovan Martin RD 2 0 2 2
33 Wutzel Markus LD 0 0 0 2
55 Trojan Jan C 0 0 0 0
68 Schwab Wolfgang LD 0 0 0 2
88 Haslinger Lukas C 0 0 0 0
97 Schnakl Mario RF 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
8 Forstner Daniel G 3 9,00 20,00
69 Frank Alexander G 7 10,50 40,00

Trainer: KREIPL Klaus

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
2 Brunner Jakob LF 0 1 1 0
6 Hochman Paul C 1 1 2 0
7 Singer Jean RD 1 0 1 0
19 Dolecek Christoph LF 0 2 2 2
20 Gsandtner Helmut C 1 1 2 0
22 Prosenz Laurin RF 1 1 2 0
23 Lindmaier Lukas LD 0 1 1 6
24 Masaryk Sebastian LD 0 0 0 2
26 Prerauer Niklas RF 0 1 1 0
44 Hauser Michael RD 0 0 0 4
68 Staribacher Dominik C 3 1 4 0
81 Russocki Christoph RF 1 1 2 0
84 Garschall Sascha LF 2 0 2 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
29 Oleksak Vladimir G 2 3,62 33,17
49 Marchhart Paula Camilla G 1 2,24 26,83

Trainer: Dolecek