30.11.19, 08:00 Uhr in Klosterneuburg
50 Zuseher
Schiedsrichter: GROSS, WHITLEY

EHC Eisbrecher Klosterneuburg

14:1
(5:0, 4:1, 5:0)
BEENDET

SPG Wiener Eishockey Verein Lions / EAC

99%
1%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 00:23 1:0 Eisbrecher U12 Banko Arthur (35) Patak Felix (39)
1 06:57 2:0 GWG Eisbrecher U12 Banko Arthur (35) Patak Felix (39) / Putschek Alice (36)
1 14:28 3:0 Eisbrecher U12 Kiefhaber Ferdinand (23) Gabritsch Jakob (9) / Mellitzer Fabian (5)
1 14:30 4:0 Eisbrecher U12 Banko Arthur (35)
1 14:51 5:0 Eisbrecher U12 Ruis Daniel (80) Rossmanith Oskar (50)
2 20:32 6:0 PP1 Eisbrecher U12 Patak Felix (39)
2 22:53 7:0 Eisbrecher U12 Schwertner Valentin (17) Philipp Lucas (12)
2 26:59 8:0 SH1 Eisbrecher U12 Strobl Joseph (49) Mellitzer Tobias (6)
2 27:21 9:0 SH1 Eisbrecher U12 Field-Marsham Lucas (7)
2 29:54 9:1 PP1 WEV/EAC U12 Rimpl Celina (8) Rachval Fatin (10)
3 33:58 10:1 Eisbrecher U12 Banko Arthur (35) Field-Marsham Lucas (7)
3 38:02 11:1 PP2 Eisbrecher U12 Banko Arthur (35) Patak Felix (39)
3 42:54 12:1 Eisbrecher U12 Ruis Daniel (80) Mellitzer Fabian (5)
3 43:16 13:1 Eisbrecher U12 Banko Arthur (35) Putschek Alice (36) / Field-Marsham Lucas (7)
3 44:29 14:1 Eisbrecher U12 Patak Felix (39) Banko Arthur (35)

Strafzeiten: 8 Min. vs 10 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 02:55 04:55 Eisbrecher U12 Mellitzer Tobias (6) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff
2 19:01 20:32 WEV/EAC U12 Rachval Fatin (10) 2 Min. Beinstellen
2 19:43 21:43 WEV/EAC U12 Gunzer Lenny (11) 2 Min. Behinderung
2 20:22 22:22 Eisbrecher U12 Strobl Joseph (49) 2 Min. Beinstellen
2 25:40 27:40 Eisbrecher U12 Scheruga Daria (30) 2 Min. Crosscheck
2 27:59 29:54 Eisbrecher U12 Philipp Lucas (12) 2 Min. Zu viele Spieler
3 34:17 36:17 WEV/EAC U12 Girod Viktor-Emmanuel (18) 2 Min. Haken
3 37:03 38:02 WEV/EAC U12 Rachval Fatin (10) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff
3 37:56 39:56 WEV/EAC U12 Kovatchev Daniel (15) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Eisbrecher U12 Schwertner Severin (1) Einwechslung
1 00:00 WEV/EAC U12 Strandman-Zettelmann Magnus (2) Einwechslung
3 45:00 Eisbrecher U12 Schwertner Severin (1) Auswechslung
3 45:00 WEV/EAC U12 Strandman-Zettelmann Magnus (2) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
5 Mellitzer Fabian RF 0 2 2 0
6 Mellitzer Tobias RD 0 1 1 2
7 Field-Marsham Lucas LD 1 2 3 0
9 Gabritsch Jakob C 0 1 1 0
12 Philipp Lucas RF 0 1 1 0
17 Schwertner Valentin LF 1 0 1 0
23 Kiefhaber Ferdinand LF 1 0 1 0
30 Scheruga Daria LD 0 0 0 2
35 Banko Arthur C 6 1 7 0
36 Putschek Alice LD 0 2 2 0
39 Patak Felix RF 2 3 5 0
49 Strobl Joseph LF 1 0 1 2
50 Rossmanith Oskar C 0 1 1 0
80 Ruis Daniel RD 2 0 2 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
1 Schwertner Severin G 1 1,00 45,00

Trainer: CAMONDO Mario

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
7 Kernmayer Leonardo C 0 0 0 0
8 Rimpl Celina RF 1 0 1 0
9 Moser Christoph LF 0 0 0 0
10 Rachval Fatin C 0 1 1 4
11 Gunzer Lenny LD 0 0 0 2
13 Simic Dominik RF 0 0 0 0
14 Markes Laurin LF 0 0 0 0
15 Kovatchev Daniel LF 0 0 0 2
16 Braunrath Leon C 0 0 0 0
17 Shustitskiy Anton RD 0 0 0 0
18 Girod Viktor-Emmanuel LD 0 0 0 2
19 SHEVALYE Christian RD 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
1 Rod Marcel G 0 0,00 0,00
2 Strandman-Zettelmann Magnus G 14 14,00 45,00

Trainer: NEUMEIER Stefan