10.01.20, 19:15 Uhr in Eishalle Amstetten
65 Zuseher
Schiedsrichter: KRUTAK, SMEIBIDLO

SPG Amstettner Wölfe/Steyr Panthers

4:11
(1:6, 2:3, 1:2)
BEENDET

SPG Wiener Eishockey Verein Lions / EAC

6%
94%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 02:33 0:1 WEV/EAC U12 Krizanovic Luca (19)
1 03:17 0:2 WEV/EAC U12 Rachval Fatin (24) Kovatchev Daniel (8) / Moser Christoph (9)
1 07:03 0:3 WEV/EAC U12 Marceta Andrej (5) Krizanovic Luca (19)
1 09:54 1:3 AMS/STEY U12 Berger Marcel (18) Heiml Alexander (19)
1 10:13 1:4 WEV/EAC U12 Eder Angelo (6) Kernmayer Leonardo (16)
1 12:04 1:5 GWG WEV/EAC U12 Marceta Andrej (5) Moser Christoph (9) / Krizanovic Luca (19)
1 12:45 1:6 WEV/EAC U12 Krizanovic Luca (19) Krist Tomas (22)
2 16:27 1:7 SH1 WEV/EAC U12 Krist Tomas (22) Krizanovic Luca (19)
2 18:44 2:7 SH1 AMS/STEY U12 Wagner Michael (50)
2 19:27 2:8 PP1 WEV/EAC U12 Marceta Andrej (5) Krist Tomas (22)
2 25:16 3:8 AMS/STEY U12 Berger Marcel (18)
2 27:10 3:9 PS WEV/EAC U12 Marceta Andrej (5)
3 30:46 3:10 PP1 WEV/EAC U12 Krizanovic Luca (19) Vorel Linus (17) / Krist Tomas (22)
3 35:08 4:10 AMS/STEY U12 Wagner Michael (50) Gusner Leonhard (64)
3 43:51 4:11 WEV/EAC U12 Krizanovic Luca (19) Markes Laurin (20) / Krist Tomas (22)

Strafzeiten: 20 Min. vs 20 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 12:04 12:04 AMS/STEY U12 Reisinger Tim (33) 2 Min. Crosscheck
2 15:26 17:26 WEV/EAC U12 Kovatchev Daniel (8) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff
2 18:20 19:27 AMS/STEY U12 Erhardt Elias (31) 2 Min. Beinstellen
2 26:57 28:57 WEV/EAC U12 Eder Angelo (6) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff
2 27:10 27:10 AMS/STEY U12 Gusner Leonhard (64) 0 Min. Penalty Schuss
2 28:07 30:07 WEV/EAC U12 Marceta Andrej (5) 2 Min. Haken
2 28:51 30:46 AMS/STEY U12 Erhardt Elias (31) 2 Min. Stockschlag
3 31:45 33:45 WEV/EAC U12 Rachval Fatin (24) 2 Min. Check gegen den Kopf
3 33:45 43:45 WEV/EAC U12 Rachval Fatin (24) 10 Min. Disziplinarstrafe
3 42:06 43:51 AMS/STEY U12 Heiml Alexander (19) 2 Min. Check gegen den Kopf
3 43:51 45:00 AMS/STEY U12 Heiml Alexander (19) 10 Min. Disziplinarstrafe
3 44:00 45:00 WEV/EAC U12 Kovatchev Daniel (8) 2 Min. Haken

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 AMS/STEY U12 Farrenkopf Johannes (1) Einwechslung
1 00:00 WEV/EAC U12 Strandman-Zettelmann Magnus (1) Einwechslung
3 45:00 AMS/STEY U12 Farrenkopf Johannes (1) Auswechslung
3 45:00 WEV/EAC U12 Strandman-Zettelmann Magnus (1) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
8 Hametner Romy LD 0 0 0 0
12 Reisinger Paul RD 0 0 0 0
18 Berger Marcel C 2 0 2 0
19 Heiml Alexander LD 0 1 1 12
20 Tod Helena LF 0 0 0 0
31 Erhardt Elias LF 0 0 0 4
33 Reisinger Tim C 0 0 0 2
43 Luger Thomas RF 0 0 0 0
45 Zauner Kevin RF 0 0 0 0
47 Rus Patrick RD 0 0 0 0
50 Wagner Michael C 2 0 2 0
55 Schaferl Julian RF 0 0 0 0
64 Gusner Leonhard LD 0 1 1 2
86 Schnakl Tobias LF 0 0 0 0
90 Gusner Severin RF 0 0 0 0
95 Gangl Leonie LF 0 0 0 0
98 Langenreither Mira RD 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
1 Farrenkopf Johannes G 11 11,00 45,00

Trainer: Nöster Stefan

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
5 Marceta Andrej LF 4 0 4 2
6 Eder Angelo C 1 0 1 2
8 Kovatchev Daniel LF 0 1 1 4
9 Moser Christoph RF 0 2 2 0
13 Gunzer Lenny RD 0 0 0 0
14 Czompo Noah Alexander RD 0 0 0 0
15 Marquetant Lukas LF 0 0 0 0
16 Kernmayer Leonardo RF 0 1 1 0
17 Vorel Linus LD 0 1 1 0
19 Krizanovic Luca C 4 3 7 0
20 Markes Laurin LD 0 1 1 0
21 Perko Laura LD 0 0 0 0
22 Krist Tomas RF 1 4 5 0
24 Rachval Fatin C 1 0 1 12
# Torhüter Pos GA GAA MIP
1 Strandman-Zettelmann Magnus G 4 4,00 45,00

Trainer: Luit Markus