25.01.20, 13:30 Uhr in St. Pölten Eissportzentrum NÖ
50 Zuseher
Schiedsrichter: KRUTAK, SMEIBIDLO

SPG Wiener Eishockey Verein Lions / EAC

0:16
(0:2, 0:7, 0:7)
BEENDET

EHC Eisbrecher Klosterneuburg

1%
99%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 00:23 0:1 GWG Eisbrecher U12 Mellitzer Fabian (25) Patak Felix (39) / Banko Arthur (13)
1 14:58 0:2 Eisbrecher U12 Rossmanith Oskar (4) Patak Felix (39) / Mellitzer Fabian (25)
2 15:37 0:3 Eisbrecher U12 Mellitzer Tobias (6)
2 17:43 0:4 Eisbrecher U12 Mellitzer Tobias (6) Banko Arthur (13)
2 23:16 0:5 Eisbrecher U12 Rossmanith Oskar (4) Schwertner Valentin (22)
2 23:29 0:6 Eisbrecher U12 Schwertner Valentin (22)
2 24:49 0:7 Eisbrecher U12 Banko Arthur (13) Strobl Joseph (16)
2 25:52 0:8 Eisbrecher U12 Rossmanith Oskar (4) Scheruga Daria (30)
2 27:01 0:9 Eisbrecher U12 Banko Arthur (13) Strobl Joseph (16)
3 30:16 0:10 Eisbrecher U12 Banko Arthur (13) Mellitzer Tobias (6)
3 30:43 0:11 Eisbrecher U12 Patak Felix (39) Banko Arthur (13) / Strobl Joseph (16)
3 35:53 0:12 PP1 Eisbrecher U12 Mellitzer Fabian (25) Banko Arthur (13)
3 39:05 0:13 SH1 Eisbrecher U12 Schwertner Valentin (22)
3 41:52 0:14 Eisbrecher U12 Banko Arthur (13) Sumper Nikolaus (47) / Mellitzer Tobias (6)
3 43:38 0:15 Eisbrecher U12 Banko Arthur (13) Schwertner Valentin (22)
3 44:21 0:16 Eisbrecher U12 Banko Arthur (13) Schwertner Valentin (22)

Strafzeiten: 2 Min. vs 2 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
3 35:22 35:53 WEV/EAC U12 Huber Gabriel (14) 2 Min. Beinstellen
3 37:06 39:06 Eisbrecher U12 Mellitzer Tobias (6) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Eisbrecher U12 Schwertner Severin (1) Einwechslung
1 00:00 WEV/EAC U12 Strandman-Zettelmann Magnus (25) Einwechslung
3 42:00 Eisbrecher U12 Schwertner Severin (1) Auswechslung
3 42:00 WEV/EAC U12 Strandman-Zettelmann Magnus (25) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
7 Kovatchev Daniel F 0 0 0 0
10 Shustitskiy Anton F 0 0 0 0
11 Braunrath Leon F 0 0 0 0
13 Kernmayer Leonardo F 0 0 0 0
14 Huber Gabriel F 0 0 0 2
17 Perko Laura F 0 0 0 0
18 Rasse Kolomann Karl F 0 0 0 0
19 Marquetant Lukas F 0 0 0 0
20 Rimpl Celina F 0 0 0 0
21 Markes Laurin F 0 0 0 0
22 Rachval Fatin D 0 0 0 0
23 SHEVALYE Christian F 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
25 Strandman-Zettelmann Magnus G 14 15,00 42,00

Trainer: NEUMEIER Stefan

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
4 Rossmanith Oskar F 3 0 3 0
6 Mellitzer Tobias F 2 2 4 2
9 Gabritsch Jakob D 0 0 0 0
13 Banko Arthur F 6 4 10 0
16 Strobl Joseph D 0 3 3 0
22 Schwertner Valentin F 2 3 5 0
25 Mellitzer Fabian F 2 1 3 0
30 Scheruga Daria D 0 1 1 0
35 Putschek Alice F 0 0 0 0
39 Patak Felix D 1 2 3 0
47 Sumper Nikolaus F 0 1 1 0
85 Bartha Tian F 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
1 Schwertner Severin G 0 0,00 42,00

Trainer: BANKO Gerhard