29.02.20, 19:30 Uhr in Mödling Eisarena
117 Zuseher
Schiedsrichter: JELINEK| Linienrichter: SIEGL, SCHLEHR

UEC "The Dragons" Mödling

10:2
(3:1, 4:0, 3:1)
BEENDET

ECU Amstettner Wölfe

93%
7%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 04:23 1:0 Mödling Steinert David (13) Grabner Dominik (87) / Santner Johannes (71)
1 12:07 2:0 Mödling Grabner Jakob (19) Steinert David (13)
1 12:50 2:1 Wölfe Kreipl Lukas (7) Chovan Martin (20)
1 14:11 3:1 GWG Mödling Grabner Jakob (19) Steinert David (13)
2 20:34 4:1 Mödling Schindler Patrick (6) Armbruster Gregor (5) / Germani Jakob (21)
2 29:58 5:1 Mödling Grabner Jakob (19) Grabner Dominik (87) / Steinert David (13)
2 30:30 6:1 Mödling Santner Johannes (71) Grabner Dominik (87) / Steinert David (13)
2 37:08 7:1 PP1 Mödling Grabner Jakob (19) Santner Johannes (71)
3 41:54 7:2 Wölfe Wutzel Markus (33)
3 47:23 8:2 Mödling Schindler Patrick (6) Armbruster Gregor (5) / Germani Jakob (21)
3 51:58 9:2 Mödling Santner Johannes (71) Grabner Jakob (19) / Steinert David (13)
3 55:22 10:2 Mödling Grabner Dominik (87) Steinert David (13)

Strafzeiten: 6 Min. vs 4 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 06:31 08:31 Mödling Grabner Dominik (87) 2 Min. Unerlaubter Körperangriff
2 22:59 24:59 Mödling Hezucky Stefan (84) 2 Min. Stockschlag
2 25:45 27:45 Mödling Necesany Tim (17) 2 Min. Halten
2 27:10 29:10 Wölfe Chovan Martin (20) 2 Min. Behinderung
2 36:48 37:08 Wölfe Chovan Martin (20) 2 Min. Stockschlag

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 Mödling Gamel Dominik (30) Einwechslung
1 00:00 Wölfe Brandner Andreas (8) Einwechslung
3 40:00 Mödling Gamel Dominik (30) Auswechslung
3 40:00 Wölfe Frank Alexander (69) Einwechslung
3 40:00 Mödling Franz Jakob (65) Einwechslung
3 40:00 Wölfe Brandner Andreas (8) Auswechslung
3 51:58 Mödling Gamel Dominik (30) Einwechslung
3 51:58 Mödling Franz Jakob (65) Auswechslung
3 60:00 Mödling Gamel Dominik (30) Auswechslung
3 60:00 Wölfe Frank Alexander (69) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
5 Armbruster Gregor C 0 2 2 0
6 Schindler Patrick LF 2 0 2 0
10 Zoglauer Florian RD 0 0 0 0
13 Steinert David RF 1 6 7 0
16 Ott Nikolaus C 0 0 0 0
17 Necesany Tim LF 0 0 0 2
19 Grabner Jakob LD 4 1 5 0
21 Germani Jakob RF 0 2 2 0
41 Skacel Johannes LD 0 0 0 0
42 Skacel Armin RD 0 0 0 0
49 Steinert Felix RD 0 0 0 0
71 Santner Johannes C 2 2 4 0
76 Bunn Renato Neven LD 0 0 0 0
84 Hezucky Stefan RF 0 0 0 2
87 Grabner Dominik LF 1 3 4 2
# Torhüter Pos GA GAA MIP
30 Gamel Dominik G 1 1.25 48,03
65 Franz Jakob G 1 5.01 11,97

Trainer: STABEL Marian

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
7 Kreipl Lukas LD 1 0 1 0
19 Lang Florian LF 0 0 0 0
20 Chovan Martin C 0 1 1 4
29 Hauenschild Julian RF 0 0 0 0
32 Pointner Patrick RD 0 0 0 0
33 Wutzel Markus C 1 0 1 0
38 Frehsner Daniel LD 0 0 0 0
48 Manz Christof RF 0 0 0 0
55 Forstner Daniel LF 0 0 0 0
77 Schüller Felix RD 0 0 0 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
69 Frank Alexander G 3 9.00 20,00
8 Brandner Andreas G 7 10.50 40,00

Trainer: KREIPL Klaus