04.12., 18.44 Uhr • Unter 10

Am Sonntag, den 25. 11. 2018, bestritt die U10 des UEC Mödling ihr erstes Meisterschaftsturnier auf heimischem Eis.

12.03., 13.39 Uhr • Unter 10

In einem stark besetzten U10 Turnier holt der frisch gekrönte Landesmeister aus Mödling den tollen zweiten Platz.

25.02., 14.15 Uhr • Unter 10

Im letzten Turnier in Wiener Neustadt lassen die jungen Dragons nichts Anbrennen und holen sich den Meistertitel der NÖ Landesliga.

Unter 10
22.02., 14.23 Uhr • Unter 10

Nach dem Heimturnier in Mödling reicht den Dragons im letzten Turnier ein Sieg um den Meistertitel zu fixieren.

Unter 10
24.01., 20.40 Uhr • Unter 10

Zwar verschliefen die jungen Dragons die erste Partie des Turniers. Danach fand die U10 aber wieder zur gewohnt starken Form.

Unter 10
15.01., 19.37 Uhr • Unter 10

Mit drei Siegen beim Turnier in Klosterneuburg können die Dragons ihren Vorsprung ausbauen.

Unter 10
05.12., 13.08 Uhr • Unter 10

Beim Turnier in Wiener Neustadt verlängert Mödlings U10 den sensationellen Erfolgslauf und ist nach 12 Spielen weiterhin Tabellenführer.

Nächstes Spiel | Unter 10

UEC Mödling (U10) Fun Action Sport (U10)
NÖ Landesliga (U10)

Samstag, 22.12. um 08.45 Uhr

Tulln Eislaufplatz

Letzte Begegnungen:
Keine Begegnungen

4. Runde | U10 NÖLL

Fun Action Sport (U10) 15. Dez
Wr. Neustadt (U10) 08.20 Uhr
Fun Action Sport (U10) 15. Dez
Okanagan (U10) 08.20 Uhr
Fun Action Sport (U10) 15. Dez
Stockerau/Tulln (U10) 08.20 Uhr
Wr. Neustadt (U10) 15. Dez
Okanagan (U10) 08.20 Uhr
Stockerau/Tulln (U10) 15. Dez
Wr. Neustadt (U10) 08.20 Uhr
Stockerau/Tulln (U10) 15. Dez
Okanagan (U10) 08.20 Uhr
Klosterneuburg (U10) 15. Dez
Krems (U10) 18.00 Uhr
UEC Mödling (U10) 15. Dez
Krems (U10) 18.00 Uhr
WEV Lions (U10) 15. Dez
Klosterneuburg (U10) 18.00 Uhr
UEC Mödling (U10) 15. Dez
Klosterneuburg (U10) 18.00 Uhr
UEC Mödling (U10) 15. Dez
WEV Lions (U10) 18.00 Uhr
WEV Lions (U10) 15. Dez
Krems (U10) 18.00 Uhr

Tabelle | NÖ Landesliga (U10)

1.
0
Okanagan (U10) 18
2.
0
Krems (U10) 10
3.
0
Klosterneuburg (U10) 8
4.
0
Stockerau/Tulln (U10) 4
5.
0
UEC Mödling (U10) 2
6.
0
Fun Action Sport (U10) 2
7.
1
WEV Lions (U10) 2
8.
1
Wr. Neustadt (U10) 2