14.11.21, 14:05 Uhr in Erste Bank Arena Halle 1
Schiedsrichter: HLAVATY, SMEIBIDLO| Linienrichter: FRÖHLICH, TOTTEN

EC KSV Flowers

6:5 n.PS.
(0:2, 2:2, 3:1)
BEENDET

ECU Amstettner Wölfe

33%
67%
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung

Torfolge

Dr Zeit Stand Verein Torschütze Vorlagen
1 09:42 0:1 AMST Grebin Niklas (4) Fehringer Philip (66)
1 13:58 0:2 PP1 AMST Fehringer Philip (66) Fehringer Sebastian (23) / Grebin Niklas (4)
2 26:49 1:2 FLOW Kern Matthias (68) Pierron Matthias (61)
2 30:35 1:3 AMST Fehringer Philip (66) Schwab Wolfgang (68)
2 35:37 2:3 PP1 FLOW Katovich Artsiom (95) Pierron Matthias (61)
2 37:29 2:4 AMST Vesely Antonin (20) Schüller Felix (7)
3 50:23 2:5 SH1 AMST Friedl Lukas (88)
3 50:51 3:5 PP1 FLOW Kaschnigg Markus (64) Wieser Patrick (81)
3 52:00 4:5 FLOW Pierron Matthias (61) Smeja Dominic- Pascal (71) / Katovich Artsiom (95)
3 53:16 5:5 FLOW Wieser Patrick (81) Eder Leon (17) / Kern Matthias (68)
SO 65:00 6:5 PS GWG FLOW Smeja Dominic- Pascal (71)

Strafzeiten: 57 Min. vs 37 Min.

Dr Start Ende Verein Spieler PIM Vergehen
1 04:46 06:46 AMST Savolainen Matti (2) 2 Min. Haken
1 10:38 12:38 FLOW Mair Torsten (88) 2 Min. Stockschlag
1 13:45 13:58 FLOW Pierron Matthias (61) 2 Min. Stockschlag
1 16:22 18:22 AMST Schüller Felix (7) 2 Min. Haken
1 19:05 21:05 FLOW Gigler Martin (18) 2 Min. Halten
2 34:09 35:37 AMST Friedl Andreas (77) 2 Min. Crosscheck
3 40:48 42:48 FLOW Rydel Elias (80) 2 Min. Spielverzögerung
3 50:02 50:51 AMST Vesely Antonin (20) 2 Min. Stockschlag
3 54:21 56:21 AMST Vesely Antonin (20) 2 Min. Beinstellen
3 57:59 62:59 AMST Grebin Niklas (4) 5 Min. Kneeing
3 62:59 64:59 AMST Grebin Niklas (4) 2 Min. Übertriebene Härte
3 57:59 65:00 AMST Grebin Niklas (4) 20 Min. Spieldauerstrafe
3 57:59 59:59 FLOW Wieser Patrick (81) 2 Min. FIGHT
3 59:59 61:59 FLOW Wieser Patrick (81) 2 Min. FIGHT
3 57:59 65:00 FLOW Wieser Patrick (81) 25 Min. Matchstrafe
3 57:59 65:00 FLOW Wieser Patrick (81) 20 Min. Spieldauerstrafe

Torhüterwechsel

Dr Zeit Team Torhüter Typ
1 00:00 FLOW Rydel Elias (80) Einwechslung
1 00:00 AMST Dorfmayr Peter (84) Einwechslung
SO 65:00 FLOW Rydel Elias (80) Auswechslung
SO 65:00 AMST Dorfmayr Peter (84) Auswechslung

Aufstellung Heim

# Feldspieler Pos G A PT PIM
17 Eder Leon C 0 1 1 0
18 Gigler Martin RF 0 0 0 2
23 Kilian Oliver LD 0 0 0 0
24 Laussegger Max RD 0 0 0 0
61 Pierron Matthias LF 1 2 3 2
64 Kaschnigg Markus C 1 0 1 0
68 Kern Matthias RF 1 1 2 0
71 Smeja Dominic- Pascal LD 0 1 1 0
77 Worel Lukas RD 0 0 0 0
81 Wieser Patrick LF 1 1 2 49
82 Berger Alexander C 0 0 0 0
88 Mair Torsten LF 0 0 0 2
89 Michaelson Ragnar RF 0 0 0 0
91 Greier Moritz LD 0 0 0 0
95 Katovich Artsiom RD 1 1 2 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
25 Niessl Bryan G 0 0,00 0,00
80 Rydel Elias G 5 4,62 65,00

Trainer: SCHÖNAUER Tobias

Aufstellung Gast

# Feldspieler Pos G A PT PIM
2 Savolainen Matti LD 0 0 0 2
4 Grebin Niklas RF 1 1 2 27
7 Schüller Felix RD 0 1 1 2
8 Savolainen Markku RF 0 0 0 0
20 Vesely Antonin C 1 0 1 4
23 Fehringer Sebastian C 0 1 1 0
32 Funke Felix C 0 0 0 0
44 Schimek Albert RD 0 0 0 0
55 Funke Alexander LF 0 0 0 0
66 Fehringer Philip LF 2 1 3 0
68 Schwab Wolfgang RF 0 1 1 0
77 Friedl Andreas LD 0 0 0 2
88 Friedl Lukas LF 1 0 1 0
# Torhüter Pos GA GAA MIP
84 Dorfmayr Peter G 5 4,62 65,00

Trainer: GREBIN Dieter