05.11.23, 19:05 Uhr in Steffl Arena Halle 1
95 Zuseher
95 Zuseher
Schiedsrichter: MEURERS, VOICAN| Linienrichter: ANGYAL, PREISER
EC KSV Flowers
9:8
(4:2, 2:1, 3:5)
BEENDET Stockerauer Eissport Verein
Heimteam in Führung
Unentschieden
Gastteam in Führung
Torfolge
Dr | Zeit | Stand | Verein | Torschütze | Vorlagen |
---|---|---|---|---|---|
1 | 01:19 | 1:0 | FLOW | Gigler Martin (18) | Rotter Patrick (79) |
1 | 10:04 | 1:1 PP1 | SCO | Schnopfhagen Wolfgang (21) | Dolecek Christoph (19) |
1 | 11:19 | 2:1 | FLOW | Pierron Matthias (61) | Rotter Patrick (79) / Gigler Martin (18) |
1 | 13:39 | 3:1 | FLOW | Afouxenidis Sokratis (49) | Kurochkin Kirill (20) / Schreiber Albert (44) |
1 | 16:12 | 3:2 | SCO | Irhuesogie Cedric (9) | Inselkammer Leopold (2) / Fridman Sergej (91) |
1 | 19:50 | 4:2 PP1 | FLOW | Schreiber Albert (44) | Afouxenidis Sokratis (49) / Kurochkin Kirill (20) |
2 | 25:06 | 5:2 | FLOW | Kurochkin Kirill (20) | Afouxenidis Sokratis (49) / Schreiber Albert (44) |
2 | 30:05 | 6:2 PP1 | FLOW | Kurochkin Kirill (20) | Berger Alexander (92) / Afouxenidis Sokratis (49) |
2 | 39:04 | 6:3 PP1 | SCO | Rosenauer Peter (64) | |
3 | 41:23 | 6:4 | SCO | Irhuesogie Cedric (9) | Inselkammer Leopold (2) / Habernig Sebastian (17) |
3 | 41:37 | 7:4 | FLOW | Arslanyan Edward (5) | Wieltschnig Jakob (42) |
3 | 42:46 | 8:4 | FLOW | Kurochkin Kirill (20) | Schreiber Albert (44) / Afouxenidis Sokratis (49) |
3 | 44:07 | 8:5 PP2 | SCO | Mölls Moritz (8) | Habernig Sebastian (17) / Rosenauer Peter (64) |
3 | 48:17 | 8:6 | SCO | Gsandtner Helmut (20) | Prosenz Laurin (22) |
3 | 55:39 | 8:7 | SCO | Staribacher Dominik (68) | Prosenz Laurin (22) / Rosenauer Peter (64) |
3 | 58:59 | 9:7 GWG | FLOW | Schreiber Albert (44) | |
3 | 59:53 | 9:8 | SCO | Staribacher Dominik (68) | Fridman Sergej (91) / Habernig Sebastian (17) |
Strafzeiten: 66 Min. vs 81 Min.
Dr | Start | Ende | Verein | Spieler | PIM | Vergehen |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 08:18 | 10:04 | FLOW | Stempfle Patrick (27) | 2 Min. | Haken |
1 | 18:02 | 19:50 | SCO | Dolecek Christoph (19) | 2 Min. | Behinderung |
2 | 25:44 | 27:44 | SCO | Dolecek Christoph (19) | 2 Min. | Stockschlag |
2 | 27:40 | 32:40 | SCO | Kern Patrick (46) | 5 Min. | Beinstellen |
2 | 27:40 | 47:40 | SCO | Kern Patrick (46) | 20 Min. | Spieldauerstrafe |
2 | 34:23 | 36:23 | FLOW | Berger Alexander (92) | 2 Min. | Beinstellen |
2 | 37:12 | 39:04 | FLOW | Pierron Matthias (61) | 2 Min. | P-HOL |
2 | 39:04 | 41:04 | FLOW | Cepican Julian (70) | 2 Min. | Crosscheck |
3 | 43:11 | 44:07 | FLOW | Berger Alexander (92) | 2 Min. | Behinderung |
3 | 43:41 | 45:41 | FLOW | Stempfle Patrick (27) | 2 Min. | Spielverzögerung |
3 | 46:13 | 48:13 | FLOW | Kilian Oliver (23) | 2 Min. | Haken |
3 | 52:02 | 54:02 | FLOW | Katovich Artsiom (95) | 2 Min. | Stockschlag |
3 | 58:59 | 58:59 | SCO | Dolecek Christoph (19) | 0 Min. | Stockschlag |
3 | 59:53 | 60:00 | SCO | Mölls Moritz (8) | 5 Min. | Kämpfen |
3 | 59:53 | 60:00 | SCO | Mölls Moritz (8) | 20 Min. | Spieldauerstrafe |
3 | 59:53 | 60:00 | SCO | Fridman Sergej (91) | 5 Min. | Kämpfen |
3 | 59:53 | 60:00 | SCO | Fridman Sergej (91) | 20 Min. | Spieldauerstrafe |
3 | 59:53 | 60:00 | FLOW | Stempfle Patrick (27) | 20 Min. | Spieldauerstrafe |
3 | 59:53 | 60:00 | FLOW | Gigler Martin (18) | 5 Min. | Kämpfen |
3 | 59:53 | 60:00 | FLOW | Gigler Martin (18) | 20 Min. | Spieldauerstrafe |
3 | 59:53 | 60:00 | FLOW | Stempfle Patrick (27) | 5 Min. | Kämpfen |
Torhüterwechsel
Dr | Zeit | Team | Torhüter | Typ |
---|---|---|---|---|
1 | 00:00 | FLOW | Rydel Elias (80) | Einwechslung |
1 | 00:00 | SCO | Oleksak Vladimir (29) | Einwechslung |
3 | 40:00 | FLOW | Rydel Elias (80) | Auswechslung |
3 | 40:00 | FLOW | Scharmitzer Anna (30) | Einwechslung |
3 | 59:16 | SCO | Oleksak Vladimir (29) | Auswechslung |
3 | 59:53 | SCO | Oleksak Vladimir (29) | Einwechslung |
3 | 60:00 | FLOW | Scharmitzer Anna (30) | Auswechslung |
3 | 60:00 | SCO | Oleksak Vladimir (29) | Auswechslung |
Aufstellung Heim
# | Feldspieler | Pos | G | A | PT | PIM |
---|---|---|---|---|---|---|
5 | Arslanyan Edward | LF | 1 | 0 | 1 | 0 |
12 | Unterweger Konstantin | LF | 0 | 0 | 0 | 0 |
15 | Dilsky Tobias | LD | 0 | 0 | 0 | 0 |
17 | Eder Leon | C | 0 | 0 | 0 | 0 |
18 | Gigler Martin | C | 1 | 1 | 2 | 25 |
20 | Kurochkin Kirill | RF | 3 | 2 | 5 | 0 |
23 | Kilian Oliver | RD | 0 | 0 | 0 | 2 |
26 | Blauensteiner Benjamin | C | 0 | 0 | 0 | 0 |
27 | Stempfle Patrick | LD | 0 | 0 | 0 | 29 |
42 | Wieltschnig Jakob | RF | 0 | 1 | 1 | 0 |
44 | Schreiber Albert | C | 2 | 3 | 5 | 0 |
49 | Afouxenidis Sokratis | LF | 1 | 4 | 5 | 0 |
61 | Pierron Matthias | LF | 1 | 0 | 1 | 2 |
70 | Cepican Julian | RD | 0 | 0 | 0 | 2 |
79 | Rotter Patrick | RF | 0 | 2 | 2 | 0 |
92 | Berger Alexander | RD | 0 | 1 | 1 | 4 |
95 | Katovich Artsiom | LD | 0 | 0 | 0 | 2 |
96 | Mair Torsten | RF | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Torhüter | Pos | GA | GAA | MIP |
---|---|---|---|---|---|
80 | Rydel Elias | G | 3 | 4.50 | 40,00 |
30 | Scharmitzer Anna | G | 5 | 15.00 | 20,00 |
Trainer: RATAJ Igor
Aufstellung Gast
# | Feldspieler | Pos | G | A | PT | PIM |
---|---|---|---|---|---|---|
2 | Inselkammer Leopold | LF | 0 | 2 | 2 | 0 |
8 | Mölls Moritz | RF | 1 | 0 | 1 | 25 |
9 | Irhuesogie Cedric | RF | 2 | 0 | 2 | 0 |
17 | Habernig Sebastian | C | 0 | 3 | 3 | 0 |
19 | Dolecek Christoph | LF | 0 | 1 | 1 | 4 |
20 | Gsandtner Helmut | LD | 1 | 0 | 1 | 0 |
21 | Schnopfhagen Wolfgang | C | 1 | 0 | 1 | 0 |
22 | Prosenz Laurin | RD | 0 | 2 | 2 | 0 |
46 | Kern Patrick | LF | 0 | 0 | 0 | 25 |
64 | Rosenauer Peter | LD | 1 | 2 | 3 | 0 |
68 | Staribacher Dominik | C | 2 | 0 | 2 | 0 |
82 | Steiner Philipp | LD | 0 | 0 | 0 | 0 |
91 | Fridman Sergej | RD | 0 | 2 | 2 | 25 |
92 | Prerauer Jonas | RF | 0 | 0 | 0 | 0 |
96 | Beer Marcel | RD | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Torhüter | Pos | GA | GAA | MIP |
---|---|---|---|---|---|
29 | Oleksak Vladimir | G | 9 | 9.09 | 59,38 |
30 | Weinhappl Paul | G | 0 | 0.00 | 0,00 |
Trainer: DOLECEK Herbert